Статьи

Как правильно организовать пространство при ремонте небольшой квартиры?
Вы купили квартиру и ломаете голову с чего начать ремонт?????
Как правильно и грамотно использовать пространство в небольшой квартире?
.
Сегодня мы расскажем несколько интересных хитростей, как сделать небольшую квартиру красивой, уютной и что не мало важно удобной?
.
?Какую бы любовь вы ни питали к ярким цветам, если у вас небольшая квартира, отдайте предпочтение светлым. Самые подходящие цвета для увеличения пространства — голубой, светло-зеленый, белый, кремовые оттенки, светло-серый.
.
?Одна из распространенных ошибок — это выбор в малогабаритную квартиру такой же малогабаритной мебели, которая дает обратный эффект — создается ощущение, будто вы живете в кукольном домике. Добавьте парочку массивных предметов для баланса????
.
?Для освещения небольшого помещения не стоит выбирать огромные люстры в полпотолка, а лучше использовать точечные светильники по периметру, таким образом, даже если у вас не самый высокий потолок, он не будет давить.
.
?Еще один совет касательно мебели: лучше, когда один и тот же предмет выполняет несколько функций. Так, например, письменный стол может также быть туалетным столиком и в нем можно хранить вещи.
.
?Единое напольное покрытие стирает границы, отсутствие переходов и порожков делает пространство целым, не деля его на маленькие части.
.
?Используйте углы! Редко кто задумывается и использует их, а ведь это очень удобно. Так, например, разместив в углах прихожей небольшие системы хранения, вы сможете спрятать множество мелочей, которым не находилось места.
.
?Для того чтобы зрительно поднять потолок, поставьте в комнату высокие стеллажи или займите стену открытыми полками. Чтобы они не утяжеляли пространство, выбирайте светлые цвета.
.
?Слишком много разных безделушек и аксессуаров делают меньше и без того небольшое пространство, поэтому лишние фотографии, статуэтки, вазочки и сувениры лучше убрать. Храните часть декора в красивых контейнерах и время от времени меняйте их.
.
?Если вы любитель ковров, то отдавайте предпочтение однотонным или с минимумом цветов, а не пестрым, так как они будут смотреться нелепо в маленьком пространстве.
Отправить сообщение